01     Burschenschaft Arget – Schaschlik, Bratwürstl, Glühwein, Getränke

02     und
03     Zeitgeist – Ulrike Jantzen – Weihnachtsdekoration  www.zeitgeist-arget.com

04     Matthias Lechner– Geräuchertes, Wildsalami

05     Peter Pfaffinger– Messermacher

06     Ute Laußer– Strickwaren

07     Sigrid Schoppe – Knallbunt vermöbelt – Farbenfrohe Möbelkunst

08    Manuela Lehner – Handbemalte Keramik

09     Oskar Langl – Krippenbauer

10     Hut Braun – Hutmacher

11     Sportverein Arget – Feuerzangenbowle, Apfelglühwein, Kinder-Punsch

12     Sportverein Arget – Schupfnudeln, Gulaschsuppe im Vinschgerl

13     Christine Weinzierl-Seidl – Stoffdruckerei

14     Schmuckmacherei Angelika Scherübl – Goldschmiede www.die-schmuckmacherei.de

15     Helga Karch – Hinterglasmalerei

16     Roland Lackner – Rauchtum, Rauchwerk

17     Bernadette Gonzalez-Loibl – Töpferei, Keramik

18     Lappert’s Schmankerlecke – Eier, Kartoffeln, Nudeln, Kartoffelpuffer mit Apfelmus

19     Anian Spiegler – Holzbrettl, Bänke, Tische

20     Blumen Lechner – Schnittblumen, Deko, Adventskränze

21     Richard Scherb – Holzkämme, Haarschmuck, Holzkosmetik

22     Dorfbäckerei – Holzofenbrot, Flammkuchen, Kletzenbrot

23     Johann Jellbauer – Miniaturschnitzerei, eingerichtete Flaschen

24     Holzschuhe Mareis – Holzschuhe

25     Schuster Koppitz – Haferlschuhe

26     Gernot Grundmann – Weben von Teppichen

27     Christine Kirchner – Kalligraphische Arbeiten www.kallibu.de

28     Kinderhospiz München – Losbude (Erlös geht zu Gunsten des Kinderhospiz)

29     Basteldamen – Selbstgebackene Torten, Kuchen, Kaffee, Kaba, Tee

30     Geldhauser Linien- u. Reiseverkehr GmbH & Co. KG – Reiseverlosung

31     Thomas Leismüller – Bildhauer

32     Zirbenbertl – Alles aus Zirbe (Kissten, Brottöpfe, Anhänger, etc.)

33     Susanne Brandstetter – Filztaschen in Handarbeit

34     Huber-Stub’n – Kürbiscremesuppe, Spinngilde, Gesang

35     Bürgerstiftung Sauerlach – Waffeln und Kürbiscremesuppe

36     Christine Huber-Waldmann – Miedertaschen

37     Elisabeth Schönauer – Goldstickerin

38     Matthias Wiesheu – Federkielstickerei, Ranzen, Hosenträger

39     Hubert Knabl – Trachtenstoffe und Genähtes

40     Schafstall

41     Georg Gröbmair – Lammfelle, Wolle, Fellbekleidung

42     Pferdekutsche
42a   Toilettenwagen

43    und
44   
 FFW Arget – Orangen- und Kinderpunsch, Surfleisch im Vinschgerl, Kaiserschmarrn

45     und
46   
  Trachtenverein Arget – Halsgrat und Würstl in der Semmel, weißer Glühwein, Kinderpunsch

47     Ringo – Christbäume (Bringservice zum Auto), Christbaumständer

48     Günther Wallner – Ideen aus Holz auf der Drechselbank

49     Andreas Kollross – Stuhlgeflecht aus Korbwaren, eigene Herstellung nach Maß

50     Balthasar Ailer – Honig, Kerzen, Bienenwachskerzen

51     Danner Josef – Arbeiten mit der Motorsäge

52     Argeter Dorfweihnacht – Stockbrot, Kartoffelsuppe, Glühwein, Kinderpunsch

53     Wilhelm Ihsen – Schau-Schmiede

54     Markus Wimmer – Lederhosenmesser, Hirschhornschmuck

55     Alfred Wachinger – Süße Spezialitäten, gebrannte Mandeln

56     Feinkoststüberl Stephanie – Gewürze, Weine, Holzfaßessig, Liköre

57     René Binz – Dekoratives für Haus und Garten aus echten Hufeisen

58     Ariane Di Pietro – Naturschmuck Quality Natural

59     Claudia Weißenbacher – Kreatives aus Filz

60     Iris Zink – Marmelade und mehr – Hausgemachte Produkte

61     V.D. Lill – Klosterarbeiten

62     Spielwaren Vordermaier – Kinderspielsachen, Stofftiere, Puppen, Holzspielwaren

63     Hüttengaudi – Accessoires aus Filz, Fell und Loden

64     Landgasthof Schmuck – Rehragout mit Semmelknödel

65     Susanne Hennecke – Lebkuchenträume